長野県長野市で活動するサッカークラブチーム。園児から小学生(ジュニア)から中学生(ジュニアユース)、社会人チームが活動する長野FCガーフの公式サイトです。

長野FC 栄光と戦績

書ききれないので、主だった成績のみを抜粋して記載しています。
また、各フットボールイヤー(サッカー年度)のリンク先のページには、賞状やカップ・トロフィー・盾などの写真を、現存するかぎり掲載しています。

Football Year 2018年

第7回Kurobe Cup U-9サッカー大会 敢闘賞(U-9)
長野市サッカー協会杯低学年大会 準優勝(U-9)
2018 屋代summerフェスティバル低学年大会U-9の部 優勝(U-9)
第12回ちびっこ恐竜カップ 4位(U-8)
2018諏訪湖カップ少年サッカー大会 準優勝(U-9)
2018年度 長野市サッカー協会杯U-8少年サッカー大会 4位と敢闘賞(U-8、U-7)
第5回戸上カップ 優勝(U-9)
第2回フクシU-8サッカー大会 2位トーナメント優勝、3位トーナメント優勝(U-8、U-7)

2018年度のトロフィーや賞状はこちら

Football Year 2017年

第16回チラベルトカップ長野県少年サッカー大会 第3位(U-12)
長野市協会杯U-10サッカー大会 優勝(U-10)
第15回U-10 J-CUP上越少年サッカー交流大会 第3位(U-10)
第11回ちびっこ恐竜カップ 準優勝(U-8)
高円宮杯U-15北信ユースリーグ 北信2部リーグ優勝 来季は北信1部リーグ昇格(U-15)
第7回篠ノ井カップ 優勝(U-12)
U-13チャンピオンシップ 優勝(U-13)来年は県リーグだ!
2018冬季中学生サッカー技術研鑽会とくら温泉カップ 優勝(U-14)
第2回おやキングフットサル大会 敢闘賞(U-8)
第8回hummel cup 準優勝(U-12)
都築木材MADOカップ 3位(U-9)

2017年度のトロフィーや賞状はこちら

Football Year 2016年

第4回アルフット安曇野ジュニア杯U-11大会 準優勝(U-11)
長野県U-11選手権 ベスト16(U-11)
第34回諏訪湖カップ 第3位(U-12)
第31回市民タイムスカガミカップ ベスト8(U-11)
第6回篠ノ井カップ 第3位(U-12)
第5回kurobeカップ 第4位(U-9)
長野市協会杯U-9 優勝(U-9)
長野市協会杯U-8 準優勝(U-8)
第10回ちびっこ恐竜カップ 優勝(U-8)
第3回戸上カップ 準優勝(U-9)
U9フットサル関東予選会 優勝(U-9)
中野保護者会杯 U-9準優勝、U-8A 優勝、U-8B 準優勝、U-7 4位
第1回おやキングフットサル大会 準優勝(U-8)

2016年度のトロフィーや賞状はこちら

Football Year 2015年

長野市長杯 第3位(第1種:トップチーム)
千曲市長杯 第4位(第1種:トップチーム)
北信リーグカップ ベスト8(第1種:トップチーム)
第33回長野県北信サッカー1部リーグ リーグ5位(第1種:トップチーム)
第24回長野市長杯・長野中央ライオンズクラブ杯中学生サッカー大会 決勝トーナメント進出(U-15)
高円宮杯U-15北信ユースリーグ 北信2部リーグ無敗優勝 13勝1分0敗 フェアプレー賞受賞(U-15)
第6回埴生カップ 優勝(U-12)
2015イオンカップ 準優勝(U-12)
レアルスポーツ杯少年サッカー大会 ベスト8(U-10)
第12回松本市協会杯 準優勝(U-12)
SBC杯長野県少年サッカー交歓会 グループ優勝(U-11)
第28回長野市長杯 準優勝(U-12)
JA全農杯チビリンピック長野県大会兼長野県U-11選手権 ベスト8(U-11)
第29回市民タイムスカガミカップ 準優勝(U-11)
北信Cリーグ順位決定戦 優勝(U-10)
第7回恐竜カップ少年サッカー大会 準優勝(U-12)
第9回ちびっこ恐竜カップ 優勝(U-8)
第2回戸上カップ 優勝(U-9)
中野保護者会カップ 優勝(U-8)

2015年度のトロフィーや賞状はこちら

FY2014年

長野県北信サッカーリーグ2部優勝 1部昇格決定(第1種:トップチーム)
第6回恐竜カップ少年サッカー大会 準優勝(U-12)
第18回週刊長野杯少年サッカー大会 優勝(U-11)
第26回長野市市長杯 3位(U-11)
第29回松本市民タイムスカガミカップ 3位(U-11)
2014北信越チャレンジカップ予選会 本大会へ進出(U-10)
第20回千曲市安全協会杯少年サッカー交流大会 優勝(U-9)
長野市サッカー協会杯U-9大会 優勝(U-9)
第12回元気カップU-9サッカー大会 準優勝(U-9)
第1回戸上カップ 3位(U-9)
静岡県 聖隷U-9みかんカップ 優勝(U-9)
第8回ちびっこ恐竜カップ 3位(U-8)
U-7ゴールデンエイジ直江津カップ 優勝(U-7)(U-12)

2014年度のトロフィーや賞状はこちら

FY2013年

長野県クラブユース連盟杯 準優勝(U-12)
第22回チューリップカップ サザンカ賞 第3位(U-12)
北信リーグカップサッカー大会 3位(U-12)
第19回北信越新人戦〈北信予選〉1位(U-11)
第19回北信越新人戦〈長野県大会〉3位(U-11)
第17回週刊長野杯 準優勝(U-11)
第4回hummel CUP U-12の部敢闘賞(U-11)
長野市サッカー協会杯 3位(U-10)
第7回ピーチカップ 3位(U-10)
長野市協会杯U-9 3位(U-9)
第2回KurobeカップU-9サッカー大会 名水トーナメント 優勝(U-9)
ちびっこ恐竜カップ 優勝(U-8)
第32回北信サッカーリーグ 2部リーグ第3位(第1種:社会人トップチーム)
第8回千曲市民体育祭サッカー大会4位(第1種:社会人 長野FCトップチーム)

2013年度のトロフィーや賞状はこちら

FY2012年

第21回長野市長杯・長野中央ライオンズクラブ杯中学生サッカー大会 優勝(U-15)
2012北信少年リーグ杯 準優勝(U-12)
第19回チャンピオンシップ少年サッカー長野県大会 3位(U-12)
第42回SBC杯サッカー交換会 リーグ優勝(U-11)
第22回チューリップカップ コスモス賞 第3位 (U-11)
花鳥スプリング・フェスティバル@山梨 準優勝(U-10)
第1回KurobeカップU-9サッカー大会 宇奈月温泉賞(U-9)
長野市サッカー協会杯U-9 優勝(U-9)
第10回元気カップU9サッカー大会 優勝(U-9)
平成24年度新潟日報杯少年サッカー大会 妙高山トーナメント 優勝(U-9)
ちびっこ恐竜カップ 準優勝(U-8)
U-7ゴールデンエイジ直江津カップ 3位(U-7)
第31回長野県北信サッカーリーグ2部 第2位(第1種:社会人トップチーム)
第31回長野県北信サッカーリーグ2部 フェアプレー賞(第1種:社会人トップチーム)

2012年度のトロフィーや賞状はこちら

FY2011年

第17回長野県クラブユースU-14選手権大会新人戦ベスト4(U-14)
2011長野県ユースU-13サッカー選手権大会ベスト8(U-13)
2011ピザーラカップ長野県クラブユースサッカー選手権 フェアプレー賞(U-12)
2011長野市サッカー協会杯 優勝(U-10)
元気カップ第9回ちびっ子サッカー大会 準優勝(U-9)
第5回チビッ子恐竜カップ少年サッカー大会 優勝(U-8)

2011年度のトロフィーや賞状はこちら

FY2010年

第1回長野県クラブユースサッカー連盟杯 優勝(U-12)
第20回塩山コパ・リベロ少年サッカー大会 優勝(U-12)
第5回NFCカップジュニアサッカー大会 準優勝(U-12)
第19回チューリップカップサッカー大会 コスモス賞 準優勝(U-12)
第14回週刊長野杯少年サッカー大会 優勝(U-11)
第9回チラベルトカップ 長野県少年サッカー選手権大会ベスト8(U-12)
第16回北信越少年サッカー大会新人戦長野県大会出場(U-11)
第19回マクドナルドカップ少年サッカー大会4位(U-10)
第4回チビッ子恐竜カップ少年サッカー大会 優勝(U-8)
第2回篠ノ井恐竜カップ少年サッカー大会 敢闘賞(U-12)

2010年度のトロフィーや賞状はこちら

FY2009年

第33回全日本少年サッカー大会長野県大会優勝・全国大会出場(U-12)
2009 PIZZA-LAカップ 長野県クラブユースサッカー選手権優勝(U-12)
第19回塩山コパ・リベロサッカー大会優勝(U-12)
第8回チューリップカップサッカー大会ベスト4(U-12)
第8回チラベルト長野県サッカー選手権ベスト8(U-12)
北信リーグカップ2009優勝(U-12)
第1回恐竜CUP準優勝(U-12)
第15回北信越少年サッカー大会新人戦長野県大会出場(U-11)

2009年度のトロフィーや賞状はこちら

FY2008年

第17回長野市長杯・長野中央ライオンズカップサッカー大会準優勝(U-15)
第7回チラベルトカップ 長野県少年サッカー選手権大会3位(U-11)
第14回北信越少年サッカー大会新人戦長野県大会3位(U-11)
第23回高崎ダルマ杯サッカー大会 3位(U-11)
第17回マクドナルドカップ少年サッカー大会決勝リーグ出場(U-10)
第4回さくらチャレンジスーパーサッカー大会 第3位(U-11)
元気カップ第6回ちびっこサッカー交流会 準優勝(U-9)
第13回週刊長野杯少年サッカー大会 第4位(U-11)

2008年度のトロフィーや賞状はこちら

FY2007年

第31回全日本少年サッカー大会長野県大会ベスト8(U-12)
第22回市民タイムス少年サッカー新人戦カガミカップ準優勝(U-11)
第13回北信越少年サッカー大会新人戦長野県大 出場(U-11)
第16回マクドナルドカップ少年サッカー大会ベスト8(U-10)
第2回NFCカップジュニアサッカー大会準優勝(U-12)
第5回元気カップちびっこサッカー大会 優勝(U-9)
平成19年度長野市サッカー協会低学年リーグ 第3位(U-10)
第1回北信越チャンピオンチャレンジジュニアサッカー大会 敢闘賞(U-10)
第17回北信少年サッカーリーグ杯 優勝(U-12)
第1回チビッ子恐竜カップ少年サッカー大会 優勝(U-8)

2007年度のトロフィーや賞状はこちら

FY2006年

第5回チラベルトカップ長野県少年サッカー選手権大会準優勝(U-14)
第15回長野市長杯・長野中央ライオンズカップサッカー大会3位(U-15)
第30回全日本少年サッカー大会長野県大会ベスト8(U-12)
第19回北信少年サッカーリーグ北信リーグカップ 準優勝(U-12)
第19回北信少年サッカーリーグBリーグ準優勝(U-11)
第19回北信少年サッカーリーグAリーグ第3位(U-12)

2006年度のトロフィーや賞状はこちら

FY2005年

第14回長野市長杯・長野中央ライオンズカップサッカー大会 優勝(U-15)
第9回長野県クラブユースサッカー連盟HAKUBA CUP準優勝(U-14)
高校サッカー長野県大会 長野日大VS上田西の決勝戦では、ピッチ上に長野FCのOBが11人。国立競技場を目指し戦いました。
北陸中日新聞杯 努力賞
第12回栄杯争奪新庄招待少年サッカー大会 努力賞(U-11)
坂城町合併50周年記念 第22回坂城カップ少年サッカー大会 準優勝
第11回交通安全ジュニアスポーツ大会 準優勝
第18回北信少年サッカーリーグ北信リーグカップ 準優勝
元気カップちびっこサッカー交流会 優勝(U-9)
第10回篠ノ井恐竜カップ少年フットサル大会 準優勝

2005年度のトロフィーや賞状はこちら

FY2004年

第9回週刊長野杯少年サッカー大会 優勝(U-11)
第11回臥竜杯中学生サッカー大会 優勝
第21回坂城町長杯坂城カップ少年サッカー大会 第3位
第9回上越ふれあい杯少年サッカー大会 第x位
第5回TEPCO杯長野県ユースU-13サッカー選手権大会3位(U-13)
第3回チラベルトカップ長野県少年サッカー選手権大会優勝(U-14)
第11回長野市中学1年生サッカー大会 第2位
第10回北信越少年サッカー大会新人戦長野県大会出場(U-11)

※ 現存する実物が、ほとんど残っておりません。

2004年度のトロフィーや賞状はこちら

FY2003年

第10回栄杯争奪新庄招待少年サッカー大会 努力賞(U-11)
北陸中日新聞杯 努力賞
第8回JH上越ふれあい杯少年サッカー大会 準優勝(U-11)

※ 現存する実物が、ほとんど残っておりません。

2003年度のトロフィーや賞状はこちら

FY2002年

第10回JA長野県杯ジュニアユースサッカー選手権大会優勝(U-15)
第11回長野市長杯・長野中央ライオンズカップ中学生サッカートーナメント大会優勝(U-15)
HAKUBA CUP2002 優勝
第9回EPSON CUP少年サッカー大会 第3位
第8回塩尻商工会議所会頭杯中学生サッカー大会 第3位
第14回長野市長杯少年サッカー大会 第3位
第21回コカ・コーラ杯長野県少年サッカー選手権大会 第4位およびフェアプレー賞
第15回北信少年サッカーリーグ杯 優勝(U-12)
第4回ドラゴンカップ中学生フットサル大会 準優勝(中学生)

※ 現存する実物が、ほとんど残っておりません。

2002年度のトロフィーや賞状はこちら

FY2001年

第6回週刊長野杯少年サッカー大会 第3位(U-11)
第10回長野市長杯・長野中央ライオンズカップ中学生サッカートーナメント大会 準優勝(U-15)
第7回北信少年サッカーリーグ杯 準優勝(U-12)
第4回ドラゴンカップ中学生フットサル大会 優勝(中学生)

※ 現存する実物が、ほとんど残っておりません。

2001年度のトロフィーや賞状はこちら

FY2000年

HAKUBA CAP2000 第2位
第9回長野市長杯・長野中央ライオンズカップ中学生サッカー大会 第3位(U-15)
連盟低学年リーグ 優勝(U-9)

※ 現存する実物が、ほとんど残っておりません。

2000年度のトロフィーや賞状はこちら

FY1999年

第12回北信少年サッカーリーグ Aリーグ優勝(U-12)
第6回北信少年サッカーリーグカップ 準優勝(U-12)
連盟リーグ少年サッカー大会6年生戦 優勝(U-12)
連盟杯少年サッカー大会低学年戦 優勝(U-9)
第3回北信フットサル連盟杯小学生の部 優勝

※ 現存する実物が、ほとんど残っておりません。

1999年度のトロフィーや賞状はこちら

FY1998年

ルネサンス長野杯フットサル大会 5,6年生の部 準優勝(U-12)
第7回長野市長杯長野中央ライオンズカップ中学生サッカー大会 準優勝(U-15)
第6回JA長野県杯ジュニア・ユースサッカー選手権大会 準優勝
連盟リーグ少年サッカー大会6年生戦 優勝(U-12) 
連盟リーグ少年サッカー大会5年生戦 優勝(U-11)
第4回スポーツ長野杯少年サッカー大会 優勝

※ 現存する実物が、ほとんど残っておりません。

1998年度のトロフィーや賞状はこちら

FY1997年

第24回長野県中学生春季サッカー北信地区大会 Bグループ 優勝
第6回高崎市子どもフェスティバル第7回高崎市少年サッカー大会招待試合 第4位
第6回長野県クラブジュニアユースサッカー選手権大会 第2位
第21回全日本少年サッカー大会長野県大会 第4位
第4回竜王杯少年サッカー大会 6年の部 優勝(U-12)
第6回長野市長杯・長野中央ライオンズクラブ杯中学生サッカー大会 準優勝(U-15)
第2回JH上越ふれあい杯少年サッカー大会 第3位(U-11)
第3回長野県クラブジュニアユースサッカー新人大会 第3位(U-14)
平成9年度 連盟リーグ低学年戦 優勝(U-9)
第3回スポーツ長野杯少年サッカー大会 準優勝
平成9年度第10回北信少年サッカーリーグBリーグ 優勝(U-11)
第12回市民タイムス杯少年サッカー新人戦 第3位(U-11)
第5回長野市中学1年生サッカー大会 優勝(U-13)
第5回トヨノカップ少年サッカー大会 優勝

※ 現存する実物が、ほとんど残っておりません。

1997年度のトロフィーや賞状はこちら

FY1996年

第6回北信少年サッカーリーグカップ 第4位
第13回坂城町長杯少年サッカー大会 第3位
第8回川中島カップ 第3位
第5回長野市長杯長野中央ライオンズカップ中学生サッカートーナメント大会 第4位(U-15)
第3回竜王杯少年サッカー大会5年の部 準優勝
第3回竜王杯少年サッカー大会4年の部 準優勝
北信越クラブジュニアユース新人大会 優勝
第4回長野市中学1年生サッカー大会 優勝(U-13)
第6回日精カップ’96少年サッカー大会 準優勝
第9回北信少年サッカーリーグ 優勝
第8回連盟杯少年サッカー大会低学年戦 優勝
第3回連盟リーグ低学年戦 優勝
第2回クラブジュニアユース長野県新人大会 準優勝
第11回市民タイムス杯少年サッカー大会 第3位(U-11)
第3回チャンピオンシップ少年サッカー大会長野県大会 第3位(U-11)

※ 現存する実物が、ほとんど残っておりません。

1996年度のトロフィーや賞状はこちら

FY1995年

第7回川中島カップ 敢闘賞
第8回長野市長杯少年サッカー大会 準優勝
第5回日精カップ’95少年サッカー大会 準優勝
第3回長野市中学1年生サッカー大会 第1位(U-13)
第2回連盟リーグ新人戦 第1位
第10回市民タイムス杯少年サッカー新人戦 準優勝
第6回長野市中学1年生サッカー大会 優勝

※ 現存する実物が、ほとんど残っておりません。

1995年度のトロフィーや賞状はこちら

FY1994年

第11回坂城カップ少年サッカー大会 準優勝
第4回日精カップ’94少年サッカー大会 優勝
第6回連盟杯少年サッカー大会 低学年戦 優勝
第1回連盟杯少年サッカー大会 低学年戦リーグ戦 優勝
第7回北信少年サッカーリーグ 準優勝
第16回湯けむりカップ少年サロンフットボール大会 準優勝
第16回湯けむりカップ少年サロンフットボール大会 低学年の部 3位

※ 現存する実物が、ほとんど残っておりません。

1994年度のトロフィーや賞状はこちら

FY1993年

第5回川中島カップ 優勝
第2回長野市長杯長野中央ライオンズカップ中学生サッカートーナメント大会 優勝
’93長野市サッカーフェスティバル小学生トーナメント 準優勝
第3回長野県女子サッカーリーグ 第2位
第5回連盟杯少年サッカー大会 新人戦 優勝
第5回連盟杯少年サッカー大会 低学年戦 準優勝
第3回北信少年サッカーリーグカップ 第3位
第6回北信少年サッカーリーグ Aリーグ第4位
第6回北信少年サッカーリーグ Bリーグ優勝
第4回北信サロンフットボールリーグカップ 準優勝

※ 現存する実物が、ほとんど残っておりません。

1993年度のトロフィーや賞状はこちら

FY1992年

第9回坂城カップ町長杯サッカー大会 準優勝
第1回長野市長杯長野中央ライオンズカップ中学生サッカートーナメント大会 準優勝
’92長野市サッカーフェスティバル小学生トーナメント 準優勝
第22回長野県少年サッカー交歓会 県制覇優勝!
第5回長野市長杯少年サッカー大会 準優勝
平成4年県女子リーグ 第2位
第2回北信少年サッカーリーグカップ 第3位
第5回北信少年サッカーリーグ Aリーグ第4位
第5回北信少年サッカーリーグ Bリーグ優勝
第14回湯けむりカップ少年サロンフットボール大会 準優勝

※ 現存する実物が、ほとんど残っておりません。

1992年度のトロフィーや賞状はこちら

FY1991年

第1回信毎杯ジュニアユースサッカー大会 敢闘賞
第4回北信少年サッカーリーグ Aリーグ準優勝
第3回連盟杯少年サッカー大会 新人戦 準優勝
第3回連盟杯少年サッカー大会 低学年戦 優勝
ジュニアユース選手権長野県大会 準優勝
第13回湯けむりカップ少年サロンフットボール大会 優勝

※ 現存する実物が、ほとんど残っておりません。

1991年度のトロフィーや賞状はこちら

FY1990年

第14回全日本少年サッカー大会 長野県大会 第3位
第7回坂城カップ少年サッカー大会 準優勝
第3回北信少年サッカーリーグ Aリーグ第3位
第3回北信少年サッカーリーグ Bリーグ優勝
第2回連盟杯少年サッカー大会 新人戦 準優勝
第2回連盟杯少年サッカー大会 低学年戦 準優勝
’90長野市サッカーフェスティバル少年トーナメント 準優勝
第2回川中島カップ 優勝
第12回湯けむりカップ少年サロンフットボール大会 優勝

※ 現存する実物が、ほとんど残っておりません。

1990年度のトロフィーや賞状はこちら

FY1989年

長野冬季オリンピック招致長野市少年サッカー大会第1回川中島カップ 優勝
第11回湯けむりカップ少年サロンフットボール大会 優勝

※ 現存する実物が、ほとんど残っておりません。

1989年度のトロフィーや賞状はこちら

電話受付時間 09:00~18:00 TEL 090-4464-7107 日中は電話に出られない場合がありますので、お急ぎの場合はメールにてお問合せください

  • Facebook
  • Hatena
  • twitter
  • Google+
PAGETOP
Copyright © 長野FCガーフ All Rights Reserved.