長野県長野市で活動するサッカークラブチーム。園児から小学生(ジュニア)から中学生(ジュニアユース)、社会人チームが活動する長野FCガーフの公式サイトです。

長野FC 栄光と戦績

書ききれないので、主だった成績のみを抜粋して記載しています。
また、各フットボールイヤー(サッカー年度)のリンク先のページには、賞状やカップ・トロフィー・盾などの写真を、現存するかぎり掲載しています。

Football Year 2016年

第7回埴生カップU-12少年サッカー大会 優勝(U-12)
綿半フットボールパーク FUTSAL POINT 塩尻完成記念 U-11カップ 優勝(U-11)
第4回アルフット安曇野ジュニア杯U-11大会 準優勝(U-11)

2016年度のトロフィーや賞状はこちら

Football Year 2015年

長野市長杯 第3位(第1種:トップチーム)
千曲市長杯 第4位(第1種:トップチーム)
北信リーグカップ ベスト8(第1種:トップチーム)
第33回長野県北信サッカー1部リーグ リーグ5位(第1種:トップチーム)
第24回長野市長杯・長野中央ライオンズクラブ杯中学生サッカー大会 決勝トーナメント進出(U-15)
高円宮杯U-15北信ユースリーグ 北信2部リーグ無敗優勝 13勝1分0敗 フェアプレー賞受賞(U-15)
第6回埴生カップ 優勝(U-12)
2015イオンカップ 準優勝(U-12)
レアルスポーツ杯少年サッカー大会 ベスト8(U-10)
第12回松本市協会杯 準優勝(U-12)
SBC杯長野県少年サッカー交歓会 グループ優勝(U-11)
第28回長野市長杯 準優勝(U-12)
JA全農杯チビリンピック長野県大会兼長野県U-11選手権 ベスト8(U-11)
第29回市民タイムスカガミカップ 準優勝(U-11)
北信Cリーグ順位決定戦 優勝(U-10)
第7回恐竜カップ少年サッカー大会 準優勝(U-12)
第9回ちびっこ恐竜カップ 優勝(U-8)
第2回戸上カップ 優勝(U-9)
中野保護者会カップ 優勝(U-8)

2015年度のトロフィーや賞状はこちら

FY2014年

長野県北信サッカーリーグ2部優勝 1部昇格決定(第1種:トップチーム)
第6回恐竜カップ少年サッカー大会 準優勝(U-12)
第18回週刊長野杯少年サッカー大会 優勝(U-11)
第26回長野市市長杯 3位(U-11)
第29回松本市民タイムスカガミカップ 3位(U-11)
2014北信越チャレンジカップ予選会 本大会へ進出(U-10)
第20回千曲市安全協会杯少年サッカー交流大会 優勝(U-9)
長野市サッカー協会杯U-9大会 優勝(U-9)
第12回元気カップU-9サッカー大会 準優勝(U-9)
第1回戸上カップ 3位(U-9)
静岡県 聖隷U-9みかんカップ 優勝(U-9)
第8回ちびっこ恐竜カップ 3位(U-8)
U-7ゴールデンエイジ直江津カップ 優勝(U-7)(U-12)

2014年度のトロフィーや賞状はこちら

FY2013年

長野県クラブユース連盟杯 準優勝(U-12)
第19回北信越新人戦〈北信予選〉1位(U-11)
第19回北信越新人戦〈長野県大会〉3位(U-11)
週刊長野杯 準優勝(U-11)
長野市サッカー協会杯 3位(U-10)
第8回ピーチカップ 3位(U-10)
長野市協会杯U-9 3位(U-9)
ちびっこ恐竜カップ 優勝(U-8)

2013年度のトロフィーや賞状はこちら

FY2012年

第21回長野市長杯・長野中央ライオンズクラブ杯中学生サッカー大会 優勝(U-15)
2012北信少年リーグ杯 準優勝(U-12)
第19回チャンピオンシップ少年サッカー長野県大会 3位(U-12)
第42回SBC杯サッカー交換会 リーグ優勝(U-11)
花鳥スプリング・フェスティバル@山梨 準優勝(U-10)
長野市サッカー協会杯U-9 優勝(U-9)
U-7ゴールデンエイジ直江津カップ 3位(U-7)

2012年度のトロフィーや賞状はこちら

FY2011年

第17回長野県クラブユースU-14選手権大会新人戦ベスト4(U-14)
2011長野県ユースU-13サッカー選手権大会ベスト8(U-13)
2011長野市サッカー協会杯 優勝(U-10)

2011年度のトロフィーや賞状はこちら

FY2010年

第9回チラベルトカップ 長野県少年サッカー選手権大会ベスト8(U-12)
第16回北信越少年サッカー大会新人戦長野県大会出場(U-11)
第19回マクドナルドカップ少年サッカー大会4位(U-10)

2010年度のトロフィーや賞状はこちら

FY2009年

第33回全日本少年サッカー大会長野県大会優勝・全国大会出場(U-12)
2009 PIZZA-LAカップ 長野県クラブユースサッカー選手権優勝(U-12)
第19回塩山コパ・リベロサッカー大会優勝(U-12)
第8回チューリップカップサッカー大会ベスト4(U-12)
第8回チラベルト長野県サッカー選手権ベスト8(U-12)
北信リーグカップ2009優勝(U-12)
第1回恐竜CUP準優勝(U-12)
第15回北信越少年サッカー大会新人戦長野県大会出場(U-11)

2009年度のトロフィーや賞状はこちら

FY2008年

第17回長野市長杯・長野中央ライオンズカップサッカー大会準優勝(U-15)
第7回チラベルトカップ 長野県少年サッカー選手権大会3位(U-11)
第14回北信越少年サッカー大会新人戦長野県大会3位(U-11)
第23回高崎ダルマ杯サッカー大会 3位(U-11)
第17回マクドナルドカップ少年サッカー大会決勝リーグ出場(U-10)

2008年度のトロフィーや賞状はこちら

FY2007年

第31回全日本少年サッカー大会長野県大会ベスト8(U-12)
第22回市民タイムス少年サッカー新人戦カガミカップ準優勝(U-11)
第13回北信越少年サッカー大会新人戦長野県大 出場(U-11)
第16回マクドナルドカップ少年サッカー大会ベスト8(U-10)

2007年度のトロフィーや賞状はこちら

FY2006年

第5回チラベルトカップ長野県少年サッカー選手権大会準優勝(U-14)
第15回長野市長杯・長野中央ライオンズカップサッカー大会3位(U-15)
第30回全日本少年サッカー大会長野県大会ベスト8(U-12)

2006年度のトロフィーや賞状はこちら

FY2005年

第14回長野市長杯・長野中央ライオンズカップサッカー大会 優勝(U-15)
第9回長野県クラブユースサッカー連盟HAKUBA CUP準優勝(U-14)
高校サッカー長野県大会 長野日大VS上田西の決勝戦では、ピッチ上に長野FCのOBが11人。国立競技場を目指し戦いました。

2005年度のトロフィーや賞状はこちら

FY2004年

第5回TEPCO杯長野県ユースU-13サッカー選手権大会3位(U-13)
第3回チラベルトカップ長野県少年サッカー選手権大会優勝(U-14)
第10回北信越少年サッカー大会新人戦長野県大会出場(U-11)

2004年度のトロフィーや賞状はこちら

FY2003年

第8回JH上越ふれあい杯少年サッカー大会 準優勝(U-11)

※ 現存する実物が、ほとんど残っておりません。

2003年度のトロフィーや賞状はこちら

FY2002年

第10回JA長野県杯ジュニアユースサッカー選手権大会優勝(U-15)
第11回長野市長杯・長野中央ライオンズカップ中学生サッカートーナメント大会優勝(U-15)
HAKUBA CUP2002 優勝
第9回EPSON CUP少年サッカー大会 第3位
第8回塩尻商工会議所会頭杯中学生サッカー大会 第3位
第14回長野市長杯少年サッカー大会 第3位
第21回コカ・コーラ杯長野県少年サッカー選手権大会 第4位およびフェアプレー賞
第15回北信少年サッカーリーグ杯 優勝(U-12)
第4回ドラゴンカップ中学生フットサル大会 準優勝(中学生)

2002年度のトロフィーや賞状はこちら

FY2001年

第6回週刊長野杯少年サッカー大会 第3位(U-11)
第10回長野市長杯・長野中央ライオンズカップ中学生サッカートーナメント大会 準優勝(U-15)
第7回北信少年サッカーリーグ杯 準優勝(U-12)
第4回ドラゴンカップ中学生フットサル大会 優勝(中学生)

2001年度のトロフィーや賞状はこちら

FY2000年

HAKUBA CAP2000 第2位
第9回長野市長杯・長野中央ライオンズカップ中学生サッカー大会 第3位(U-15)
連盟低学年リーグ 優勝(U-9)

2000年度のトロフィーや賞状はこちら

FY1999年

第12回北信少年サッカーリーグ Aリーグ優勝(U-12)
第6回北信少年サッカーリーグカップ 準優勝(U-12)
連盟リーグ少年サッカー大会6年生戦 優勝(U-12)
連盟杯少年サッカー大会低学年戦 優勝(U-9)
第3回北信フットサル連盟杯小学生の部 優勝

1999年度のトロフィーや賞状はこちら

FY1998年

ルネサンス長野杯フットサル大会 5,6年生の部 準優勝(U-12)
第7回長野市長杯長野中央ライオンズカップ中学生サッカー大会 準優勝(U-15)
第6回JA長野県杯ジュニア・ユースサッカー選手権大会 準優勝
連盟リーグ少年サッカー大会6年生戦 優勝(U-12) 
連盟リーグ少年サッカー大会5年生戦 優勝(U-11)
第4回スポーツ長野杯少年サッカー大会 優勝

1998年度のトロフィーや賞状はこちら

FY1997年

第24回長野県中学生春季サッカー北信地区大会 Bグループ 優勝
第6回高崎市子どもフェスティバル第7回高崎市少年サッカー大会招待試合 第4位
第6回長野県クラブジュニアユースサッカー選手権大会 第2位
第21回全日本少年サッカー大会長野県大会 第4位
第4回竜王杯少年サッカー大会 6年の部 優勝(U-12)
第6回長野市長杯・長野中央ライオンズクラブ杯中学生サッカー大会 準優勝(U-15)
第2回JH上越ふれあい杯少年サッカー大会 第3位(U-11)
第3回長野県クラブジュニアユースサッカー新人大会 第3位(U-14)
平成9年度 連盟リーグ低学年戦 優勝(U-9)
第3回スポーツ長野杯少年サッカー大会 準優勝
平成9年度第10回北信少年サッカーリーグBリーグ 優勝(U-11)
第12回市民タイムス杯少年サッカー新人戦 第3位(U-11)
第5回長野市中学1年生サッカー大会 優勝(U-13)
第5回トヨノカップ少年サッカー大会 優勝

1997年度のトロフィーや賞状はこちら

FY1996年

第13回坂城町長杯少年サッカー大会 第3位
第5回長野市長杯長野中央ライオンズカップ中学生サッカートーナメント大会 第4位(U-15)
第4回長野市中学1年生サッカー大会 優勝(U-13)
第8回連盟杯少年サッカー大会低学年戦 優勝
第11回市民タイムス杯少年サッカー大会 第3位(U-11)
第3回チャンピオンシップ少年サッカー大会長野県大会 第3位(U-11)

1996年度のトロフィーや賞状はこちら

FY1995年

第3回長野市中学1年生サッカー大会 第1位(U-13)
第2回連盟リーグ新人戦 第1位

1995年度のトロフィーや賞状はこちら

FY1994年

第11回坂城カップ少年サッカー大会 準優勝

※ 現存する実物が、ほとんど残っておりません。

1994年度のトロフィーや賞状はこちら

FY1990年

第14回全日本少年サッカー大会 長野県大会 第3位

※ 現存する実物が、ほとんど残っておりません。

1990年度のトロフィーや賞状はこちら

電話受付時間 09:00~18:00 TEL 090-4464-7107 日中は電話に出られない場合がありますので、お急ぎの場合はメールにてお問合せください

  • Facebook
  • Hatena
  • twitter
  • Google+
PAGETOP
Copyright © 長野FCガーフ All Rights Reserved.